Форум помощи бездомным, брошенным животным.

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи бездомным, брошенным животным. » Основное » Как уменьшить количество бездомных и брошенных животных??


Как уменьшить количество бездомных и брошенных животных??

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В нашей стране и есть закон, и нет его. Программа бесплатной стерелизации практически не работает, государственные приюты полностью забиты.  Усыпление и отстрел проводится с крайней жестокостью.  Количество животных на улицах огромно, не раз дикие стаи бросались на людей.

2

Многие боятся диких стай и хоть я люблю собак и не боюсь их, мне как-то не посебе. Я не понимаю людей которые прикармливают их около жилых домов, на мой взгляд если жалко то забери себе, или пристрой.  Слишком часто в клинику поступают собаки и кошки и не редко и сами хозяева ставшие жертвами нападения. Бросилась одна, значит бросятся все - закон стаи.

3

Я полностью согласна, что в нашей стране ( не знаю точно как в остальных городах, но в Москве однозначно) к братьям нашим меньшим относятся крайне жестоко. Часто можно услышать фразы наподобии "Злой, как собака" или "Дв ты просто зверь...", намекающие на жестокость, сравнивая с животными. Но! Но животные, в отличае от людей не убивают себе подобных (редко встретишь вид животных, которые стали бы убивать кого-то из своего рода просто так.  В человеческом мире же все наоборот.  Мы не только истребляем животных (в том числе и редких - контробанда) ряди одежды, еды и даже просто так, ради развличения... Например,любой олигарх не прочь поохотится на редких белых тигров,только ради того, чтоб голова несчастного животного красовалась над его камином. Или же взять, например, норковую шубу. Этих шуб немеренно, и на каждую уходит по 10-20 норок. Я уже молчу о живодорах. Которым убийство животных приносит огромное удовольствие. Не редко встртишь, как толпа ребят тыкают палками мертвого голубя, кошки или собаки. Это просто ужасно!! Я просто не понимаю, как так можно? А ведь такое отношение даже и к себеподобным! К примеру, на днях, с нашего дома мужчина покончил с собой, прыгну с крыши 12ти этажного дома. Конечно ребята не тыкали его палкой (хотя, помоему и такое было), но они собрались вокруг него, фоткали, пускали шутки, всячески пытались заглянуть под турпный черный целофан, и никто ничего не сказал.
Но ведь не все такие уж и плохие. Существует множество благотворительных компаний по защите и охране животных да и всей флоры и фауны, такие как Гринписс и BBW (помоему так). Но большенство людей которые могут но не хотят вкладывать деньги в эти компании, считая это пустым опустошением их набитых кошельков.

З.Ы.: Пардон... Я кажись, не туда написала.. :unsure:

Отредактировано Дуська (03-8-2008 02:22:57)

4

Не, как раз туда. Да раньще был гренпис, но сейчас про него практически не сышно, на мой взгляд он давно действует не в интересах животных.  Сейчас очень мало организаций которые реально помогали бы решить эту проблему. Нет практически некаких законов, которые пресикали жестокое отношение к животным, грубо говоря убил собаку или кошку и отделался только штрафом в лучшем случае, я уж и не говорю о брошенных животных.

5

soyka написал(а):

убил собаку или кошку и отделался только штрафом в лучшем случае

Впервые слышу. Лично у нас, ни кто и внимания не обратит, если такое случится.
А насчет компаний по защите животных и всяческих других благотворительностях... Сейчас большенство, если и вкладывают деньги в это дело, тотолько ради того, чтоб себя показать. Мол "Смотрите-смотрите какой я хороший и добрый актер/певец/тэдэ.". В общем ради саморекламы.


Вы здесь » Форум помощи бездомным, брошенным животным. » Основное » Как уменьшить количество бездомных и брошенных животных??